С 1 августа 20007 года в Свердловской области прекратили работу 13 розничных рынков

13 августа 2007 (08:55)

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2007. «С 1 августа 20007 года в Свердловской области прекратили работу 13 розничных рынков из 90, работающих на территории Свердловской области. Хуже всего обстоят дела в Нижнем Тагиле, где из 5 рынков только 2 продолжили свою работу», — сообщила УрБК заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова.

«В настоящее время начинаются проверки различными комиссиями исполнения требований обновленного федерального законодательства, в основном с целью контроля за документной базой (документы на товар, наличие бейджев у сотрудников), поэтому говорить о каких-то результатах еще рано. Велика вероятность того, что многие другие рынки также будут вынуждены закрыться», — заключила Н. Шестакова.

Напомним, к 1 августа 2007 года все розничные рынки должны были пройти перерегистрацию. В целом по России эту процедуру не прошло около 40% рынков. В Екатеринбурге были закрыты три розничных рынка — «Екатерининский привоз», «У вертолета» и Центральный рынок.


Другие материалы по теме: