Центральный банк РФ аннулировал лицензию у ЗАО «КБ «Приволжское ОВК»

16 августа 2007 (12:28)

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2007. «Центральный банк РФ с сегодняшнего дня аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО «Коммерческий банк «Приволжское общество взаимного кредита», — сообщает департамент внешних и общественных связей Центрального банка РФ.

Как говорится в сообщении, лицензия аннулирована в связи с решением акционера кредитной организации ЗАО «КБ «Приволжское ОВК» о ее добровольной ликвидации на основании статьи 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Уполномоченный орган кредитной организации принял решение о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса РФ и представил в Банк России соответствующее ходатайство. Согласно представленным банком данным, имущества кредитной организации достаточно для удовлетворения оставшихся требований кредиторов.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса РФ и статьей 47 Федерального закона «Об акционерных обществах» в ЗАО «КБ «Приволжское ОВК» назначена ликвидационная комиссия из представителей собственника банка.


Другие материалы по теме: