Банк России сообщает об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Небанковская кредитная организация ЗАО «РП РВФБ»

20 декабря 2007 (13:20)

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом от 19 декабря 2007 г. № ОД-929 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «Небанковская кредитная организация «Расчетная палата Ростовской валютно-фондовой биржи» (закрытое акционерное общество).

Лицензия у кредитной организации ЗАО «РП РВФБ» аннулирована Банком России на основании статьи 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и представлением в Банк России соответствующего ходатайства.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 48 Федерального закона «Об акционерных обществах» в кредитной организации ЗАО «РП РВФБ» назначена ликвидационная комиссия из представителей ее акционера.


Другие материалы по теме: