Президент Информационного туристического центра Свердловской области Вадим Винер: Турфирма «Море» обманула около 100 туристов

16 августа 2007 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2007. «Турфирма «Море» исчезла, осуществив продажу туров в Геленджик на 22 июля, 6 и 9 августа. По предварительным данным, пострадало около ста человек — турфирма осуществила продажу билетов в три несуществующих автобуса и в половину вагона поезда, однако выезд так и не состоялся. По словам обратившихся в ИТЦ пострадавших туристов, в билетах не были прописаны даже места в автобусах», — сообщил сегодня на пресс-конференции президент Информационного туристического центра Свердловской области Вадим Винер.

«В рекламе компании говорилось, что стоимость путевки составит ориентировочно 6 000—7 000 рублей, однако в действительности туристы приобрели туры по цене 23 000 руб. Кроме того, следует отметить, что турфирма «Море» в данной ситуации выполняла функции туроператора, не будучи включенной в Единый федеральный реестр туроператоров РФ, и тем самым осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность. По нашей информации, турфирма была зарегистрирована в налоговой инспекции по утерянному паспорту. В настоящее время жалобы пострадавших от деятельности турфирмы «Море» граждан передаются в ГУВД. Идет расследование», — пояснил В. Винер.


Другие материалы по теме: