Антитеррористическая комиссия в Свердловской области: Хищения металла на Свердловской железной дороге создают реальную опасность аварий и крушений поездов

17 августа 2007 (09:22)

УрБК, Екатеринбург, 17.08.2007. Накануне состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Свердловской области с целью выработки дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта. В отсутствие губернатора заседание вел заместитель председателя комиссии, начальник УФСБ РФ по Свердловской области Борис Козиненко.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, поводом к усилению мер безопасности послужил теракт на Октябрьской железной дороге, в результате которого 13 августа текущего года сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд Москва — Санкт-Петербург.

В ходе заседания констатировано, что самой острой проблемой на сегодняшний день остаются хищения металла на Свердловской железной дороге, создающие реальную опасность аварий и крушений поездов. Только в текущем году материальный ущерб, причиненный расхитителями, превысил 4,5 млн рублей, как отмечается в сообщении.

В целях профилактики в области начались комплексные проверки состояния антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, а также предприятий по производству и хранению взрывчатых веществ. В условиях сохраняющейся угрозы терактов все правоохранительные и силовые ведомства Свердловской области переведены на усиленный режим несения службы.


Другие материалы по теме: