В 2004 году в Свердловской области было выявлено и ликвидировано 472 незаконных приемных пункта металлолома

10 марта 2005 (15:35)

На состоявшемся вчера заседании антитеррористической комиссии Свердловской области под председательством заместителя председателя Правительства Сверлодловской области Анатолия Тарасова, были рассмотрены вопросы защищенности объектов энергетики и железнодорожного транспорта.


Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области в 2004 г. зарегистрировано 750 случаев хищений рабочих узлов и деталей железнодорожного оборудования с последующей сдачей в металлолом.

В результате противоправных действий в городе Серове зафиксировано 228 сообщений о хищениях деталей навесного вагонного оборудования, выведено из строя 782 вагона, сумма ущерба – 3 662 445 руб.

Одну из причин сложившейся ситуации члены комиссии видят в большом количестве пунктов приема металлолома. В 2004 г. выявлено и ликвидировано 472 незаконных приемных пункта. К административной ответственности привлечено 986 правонарушителей. Изъято более 65 т цветных металлов и 546 т черных металлов.

Члены комиссии разработали комплекс дополнительных мер, направленных на предотвращение краж цветного и черного металлов с объектов энергетики и железнодорожного транспорта.


Другие материалы по теме: