Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: В борьбу с недобросовестными застройщиками в регионах должна вмешаться федеральная власть

20 августа 2007 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2007. «Бороться с недобросовестными застройщиками, подобными ЗАО «УК «Новый Град», должно и государство, и участники строительного рынка», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, сам рынок должен выявлять своих недобросовестных участников и вытеснять их экономическими мерами. Но необходимо и вмешательство государства.

«Местные власти не в состоянии решить проблему, несмотря на все обращения к ним пострадавших соинвесторов. В борьбу с недобросовестными застройщиками в регионах должны вмешаться федеральные органы власти. Ведь в других субъектах Федерации пострадавших от таких компаний, как ЗАО «УК «Новый Град», не меньше, а иногда даже больше, чем на Урале. Государству необходимо создать специальные надзорные органы, которые занимались бы проверкой законности различных сделок в сфере строительства», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» входит в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче их в эксплуатацию, а на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: