Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: К решению проблемы недобросовестных застройщиков, таких как ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «УИСК», подключились правоохранительные органы

31 августа 2007 (15:18)

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2007. «Бороться с недобросовестными застройщиками, такими как ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «УИСК», непросто, так как данные компании все же имеют покровителей. Так, у руководителя ООО «УИСК» Борисова есть связи в Москве. Сейчас решать проблему недобросовестных застройщиков начинают и правоохранительные органы — они регистрируют всех дольщиков, обманутых ООО «УИСК», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, что в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга продолжается процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении руководителя ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова.

По словам В. Ганьжина, дольщиков, пострадавших от действий ООО «УИСК» и ее руководителя, вызывают в ГУВД Свердловской области, уточняют списки, расспрашивают о сделках с недобросовестными застройщиками.

«Правоохранительные органы будут располагать всеми данными о пострадавших дольщиках, для того чтобы учесть все нарушения, допущенные ООО «УИСК», — добавил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: