Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий дал положительную оценку ходу работ на строительном объекте компании «Олипс»

22 августа 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2007. 21 августа 2007 года глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел выездное совещание и объезд значимых строительных площадок Чкаловского района, одна из которых принадлежит девелоперской компании «Олипс». О ходе работ на объекте рассказывал генеральный директор компании Олег Нейковский.

В Чкаловском районе девелопер реализует социально значимый проект по строительству новой улицы — Юлиуса Фучика. Новая дорога длиной более километра свяжет улицы 8 Марта и Белинского, в перспективе по ней будет проходить трамвайная линия. Ширина магистрали составит 16 метров, и эта автодорога, благодаря своей высокой пропускной способности, станет главной транспортной артерией Ботанического микрорайона. При этом по улицам Шварца и Фучика будет сохранено полноценное двустороннее движение.

Потребность в этой улице ощущалась автомобилистами столицы Урала уже давно. Многие горожане приезжают сюда за покупками в торговый комплекс «Дирижабль» и в полной мере ощущают как нелегко, особенно в часы пик, попасть на автотранспорте внутрь «Ботанического» жилого массива или выбраться из него. Новая сквозная магистраль, образуемая улицей Юлиуса Фучика, поможет решить эту проблему.

На данный момент строители сделали здесь так называемую дорожную «подушку» и уложили первый слой асфальта. Площадь дорожного полотна данного объекта составила около 20 тыс. кв. м. По всей длине новой магистрали уже установлены люки ливневой канализации и дождеприемные колодцы, есть ограждающие поребрики.

«Олипс» также занимается и благоустройством близлежащей территории, в том числе за счет собственных сил и средств прокладывает под дорогой два подземных пешеходных перехода. Один из них будет выходить прямо к «Дирижаблю» и станции метро «Ботаническая». А другой обеспечит передвижение пешеходов примерно в середине улицы Фучика — в районе ее пересечения с улицей Чапаева. Эти подземные сооружения уже выполнены и законсервированы до момента ввода дороги в эксплуатацию. Глава Екатеринбурга поставил задачу запустить улицу Юлиуса Фучика в октябре 2007 года.

Необходимо отметить, что вдоль этой улицы в ближайшей перспективе компанией «Олипс» будет выстроен жилой комплекс «Созвездие» площадью 100 000 кв. м. Первые два пусковых комплекса уже находятся в стадии строительно-монтажных работ, первый дом будет сдан в начале 2009 года. На территории комплекса запланирована вся необходимая инфраструктура.

С другой стороны Фучика уже сейчас работает небольшой парк аттракционов, который успел полюбиться не только жителям Ботаники, но и остальным горожанам.


Другие материалы по теме: