Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» обманывает не только дольщиков и другие предприятия, но и государство

24 августа 2007 (17:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2007. «Руководство ЗАО «УК «Новый Град» использует единственный стиль ведения бизнеса — привлекает партнеров выгодными для них предложениями, получает от них требуемое, а затем не исполняет свою часть сделки или исполняет ее только на четверть», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ЗАО «УК «Новый Град» обманывает таким образом не только дольщиков и предприятия, но и государство.

«При строительстве 10-этажного жилого дома по ул. Рощинской Юрий Репета договорился с администрацией г. Екатеринбурга выделить 7 квартир ветеранам. Денежные средства на эти квартиры были выделены администрации Екатеринбурга из федерального бюджета. Деньги ЗАО «УК «Новый Град» получил в 2003 году, однако строительство дома не было окончено и в мае 2007 года. Только в 2006 году Юрий Репета отдал квартиры городским властям, но квартиры эти были приобретены им на вторичном рынке жилья», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» входит в черный список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию, а на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: