Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Несоблюдение ЗАО «УК «Новый Град» технических требований при строительстве зданий может привести к катастрофе

14 августа 2007 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2007. «Новый Град» не только не оформляет разрешения на строительство домов, но и не соблюдает необходимые технические требования к такому строительству», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Возводя здание по пер. Артельный, «Новый Град» не провел необходимых гидрогеологических изысканий. Рядом с местом строительства течет Исеть, в которую под землей впадает Черемшанка, и при неверных расчетах подземные воды могут затопить подвалы дома. Если к тому же не соблюдать необходимых мероприятий по изоляции, здание может попросту обрушиться. То есть несоблюдение технических требований при строительстве может обернуться катастрофой», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» входит в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию, а на председателя совета директоров холдинга Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: