ОАО «УБРиР» занимает ведущие позиции среди профессиональных участников фондового рынка Екатеринбурга и Свердловской области

29 августа 2007 (15:08)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. Открытое акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» занимает ведущие позиции среди профессиональных участников фондового рынка Екатеринбурга и Свердловской области.

Журналом «Деловой квартал» опубликован топ-лист «Профучастники фондового рынка по итогам 1-го полугодия 2007 г.». ОАО «УБРиР» занимает 1-е место в этом списке по совокупному обороту по брокерским и дилерским операциям в Свердловской области — на 1 июля 2007 г. он составляет 148 185 млн руб. По прибыли от деятельности профучастника банк также находится на первом месте — на 1 июля 2007 г. прибыль составила 634 млн руб.

Также банк лидирует среди профучастников Свердловской области по обороту по дилерским операциям и по количеству клиентов по договорам доверительного управления. Причем большую часть клиентов (1 866 из 1 885) составляют физические лица.

В топ-листе представлены профессиональные участники рынка ценных бумаг Свердловской области, а также филиалы федеральных финансово-инвестиционных компаний, наиболее активно действующих на территории Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: