Москва обвиняет Тбилиси в фальсификации

30 августа 2007 (07:46)

Как сообщалось ранее, 6 августа, по заявлению Грузии, на ее территории разорвалась ракета, выпущенная самолетом ВВС России. Эксперты, которые выезжали на место, заявили, что грузинские власти показали им там не ВСЁ. А то, что показали - наводит на большие сомнения.

В так называемом ракетном инциденте очень много неувязок. Грузинская сторона представила фотографии и записи, сделанные с радара. Однако слова очевидцев расходятся с тем, что якобы зафиксировали приборы. Самолет вел себя в небе совсем по-другому.

Осмотреть радар, который не засек вираж, российским специалистам почему-то не позволили. Также как не разрешили взять образцы копоти с места происшествия, - хотя такой анализ позволил бы точно определить дату пуска ракеты. Другой нюанс - судя по тому, как лежит ракета, прилететь она должна была с юга, а не с севера.

Грузинская сторона утверждает, что невзорвавшуюся часть ракеты они подорвали. Но и в этом случае не осталось даже самых мелких осколков.

Еще один парадокс: российские военные обнаружили деталь иностранного производства, которая по закону на российской ракете не могла быть установлена. Несмотря на многочисленные неувязки, грузинская сторона не сомневается в своей правоте, собщает 1tv.ru.


Другие материалы по теме: