«Российская газета», Владимир Алтайцев пишет: «Деньги по списку»

30 августа 2007 (11:07)

Средний Урал включен в список 2о регионов российской федерации, куда будут направлены субсидии из федеральной казны на строительство дорог к местам массовой жилищной застройки.

Речь идет о финансовой поддержке тех регионов, которые в ходе реализации жилищного нацпроекта активно переходят от так называемой" точечной застройки населенных пунктов к возведению целых жилых массивов на новых территориях. К территориям этим требуется подвести дороги, различные инженерные коммуникации. Затраты на все это и берет на себя федеральный центр.

Б целом из гобюджета намечено выделить 2,11 миллиарда рублей. Деньги будут поделены между Ингушетией, Мордовией, Татарстаном, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Ивановской, Кировской, Новосибирской, Оренбургской, Омской, Рязанской, Ростовской, Самарской, Томской, Тамбовской, Ярославской, Читинской и Свердловской областями.

Последняя, как видно, оказалась в перечне избранных единственной из всех шести субъектов Федерации, входящих в состав УрФО. Ведь здесь реализуются масштабные строительные проекты. Достаточно сказать .о возведении на окраине Екатеринбурга микрорайона «Академический», сопоставимого со средним по величине городом.


Другие материалы по теме: