В Екатеринбурге со склада одной из коммерческих фирм изъято более 36 тонн замороженного мяса производства Аргентины, Бразилии, США и других стран, содержащего химические вещества в концентрации, опасной для жизни и здоровья потребителей

31 августа 2007 (10:10)

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2007. В ходе прокурорской проверки, проведенной по указанию Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО прокуратурой Свердловской области по сообщениям средств массовой информации о поступающих на территорию региона значительных партиях недоброкачественного мяса, вскрыты факты грубого нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства в деятельности одной из торговых фирм г. Екатеринбурга.

На складе этого оптового поставщика мясной продукции изъято более 36 тонн замороженного мяса производства Аргентины, Бразилии, США и других стран, содержащего химические вещества в концентрации, опасной для жизни и здоровья потребителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса России (хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.


Другие материалы по теме: