Компания «Олипс» приступает к строительству нового жилого комплекса бизнес-класса в Екатеринбурге

3 сентября 2007 (11:40)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2007. Застройщик ЗАО «ПСК «Урал-Альянс» в лице управляющей организации «Олипс» оформил полный пакет документов на строительство нового жилого комплекса на пересечении улиц Тверитина-Луначарского. 1 сентября 2007 года застройщик приступил к строительству, дом планируется сдать в начале 2010 года.

В высотном 23-этажном доме расположатся 132 квартиры, общей площадью 10 229, 67 кв. м. Площадь однокомнатных квартир будет составлять от 55,75 до 60,25 кв. м, двухкомнатных - от 80,75 до 93,79 кв. м, трехкомнатных - от 88,19 до 154,07 кв. м.

На первых двух этажах дома расположатся нежилые помещения, салон красоты и фитнесс-центр.

Проектом предусмотрено строительство подземных гаражных боксов. Для максимального сохранения существующих зеленых насаждений и устройства дворовых площадок на придомовой территории парковка перенесена под землю и ее вместимость увеличена.

Одним из главных преимуществ нового комплекса станет удачное месторасположение. С одной стороны – близость к центру города (жилой дом находится в 1 поясе Екатеринбурга, согласно классификации Уральской палаты недвижимости), с другой – соседство с Центральным парком культуры и отдыха. Такое сочетание позволит совместить жизнь в центре города с природным комфортом. Этот момент лег в основу концепции жилого комплекса, разработанной девелоперской компанией «Олипс». «Большие площади квартир, удобные планировки, удачное месторасположение и традиционно высокое качество работы – это основные моменты концепции и все это позволяет нам позиционировать жилой комплекс как объект бизнес-класса», - рассказывает коммерческий директор девелоперской компании «Олипс» Евгений Мельников.

По его словам, компания планирует реализовывать квартиры в новом жилом комплексе по схеме долевого участия в строительстве в соответствии с требованиями Федерального закона №214-ФЗ. «У нас уже опубликована проектная декларация. Продажи будут открыты с сентября текущего года. Цены на квартиры колеблются от 53 000 до 59 000 рублей за квадратный метр в зависимости от метража», - говорит руководитель службы продаж девелоперской компании «Олипс» Светлана Пуцигова. Она также напоминает, что компания сотрудничает с банками, предоставляющими кредиты под строящееся жилье. «Мы работаем в соответствии с требованиями законодательства, поэтому под наши объекты можно взять ипотечный кредит, мы готовы представить необходимый пакет документов финансовым структурам», - заключает менеджер.

Напомним, что компанией «Олипс» уже реализован ряд проектов в сегменте жилой недвижимости. Жилой дом клубного типа в переулке Банный (дата ввода в эксплуатацию – 4 августа 2004 года), ЖК «Солнечный замок» по адресу Крауля, 44 (дата ввода в эксплуатацию первой очереди – 15 декабря 2005 года; дата ввода в эксплуатацию второй очереди - 30 октября 2006 года). Кроме того, компания реализует проект жилой застройки «Созвездие», площадью 100 000 кв. м в Чкаловском районе на пересечении улиц Фучика-Белинского. Первая и вторая очередь этого проекта находятся в стадии строительно-монтажных работ, строительство ведется по графику.


Другие материалы по теме: