На заседании правительства Свердловской области было принято постановление об увеличении размера компенсации расходов на питание школьников до 5 рублей в день

3 сентября 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2007. Сегодня на заседании правительства Свердловской области было принято постановление об увеличении размера компенсации расходов на питание школьников 5—11-го классов до 5 рублей в один учебный день.

«Хотя, на первый взгляд, эта цифра невелика, однако для родителей это ощутимые деньги. Особенно хорошо это чувствуют жители сельских районов и малых городов, где себестоимость обедов настолько невысока, что фактически полностью покрывается выделенными из регионального бюджета средствами», — заявила областной министр финансов Мария Серова. На увеличение размера компенсации из областного бюджета дополнительно будет выделено 43,6 млн рублей, из муниципальных бюджетов — 800 тыс. рублей. В целом на дотирование питания школьников из областного бюджета этого года будет направлено более 1,7 млрд рублей.

Кроме того, постановление регламентирует, что бесплатными являются завтрак либо обед для учащихся общеобразовательных школ и двухразовое питание для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в коррекционных классах.


Другие материалы по теме: