Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о дотировании питания школьников во II полугодии текущего учебного года

15 января 2004 (11:35)

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о дотировании питания школьников во II полугодии текущего учебного года.

Документ предусматривает дотирование для детей из малообеспеченных семей и детей, обучающихся в специальных (коррекционных) классах общеобразовательных школ. По сравнению с предыдущим полугодием суммы дотирования увеличены: на 11% для детей из малообеспеченных семей, на 8% для учеников специальных классов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на питание для школьников мэрия выделяет порядка 20 млн. руб. в год.

В постановлении мэра обозначены и другие мероприятия, направленные на обеспечение питанием учащихся общеобразовательных учреждений, на усиление контроля за организацией питания. Среди них – продолжение работы по выявлению семей, нуждающихся в дотации, постоянная работа специальной комиссии по контролю за качеством приготовленной пищи, проведение конкурса на лучшую организацию питания, итоги которого будут подведены до конца мая 2004 г.


Другие материалы по теме: