В ОАО «ЗСМК» начат капитальный ремонт оборудования

5 сентября 2007 (07:33)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2007. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЗСМК», (предприятие «Евраз Груп») на паровоздуходувной станции ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» начат капитальный ремонт турбокомпрессора. Агрегат производительностью 7 000 м3 в минуту сжатого воздуха, обогащенного кислородом, предназначен для обеспечения дутьем доменных печей комбината.

В ходе ремонта будет выполнена замена запорно-регулирующей арматуры и элементов системы регенерации турбины: подогревателей низкого давления, трубок конденсатора, регуляторов уровня воды в конденсаторе, сливного насоса. Кроме того, запланирована установка новых вкладышей подшипников из более прочного материала, которые выдерживают большую нагрузку и температуру и, следовательно, повышают надежность работы агрегата. Также в ходе работ будет проведена ревизия и ремонт двигателей, трубопроводов, маслосистемы, турбомасляного, электромасляного насосов и других основных механизмов и систем турбокомпрессора.

Одна из важных составляющих проводимых работ — оснащение турбокомпрессора современной системой управления, которая позволит визуализировать процесс и передавать все данные в компьютерную сеть комбината.

С целью улучшения условий труда обслуживающего персонала в турбинном цехе паровоздуходувной станции будет установлен новый пульт управления, оснащенный современными средствами шумоизоляции, а также системой кондиционирования.


Другие материалы по теме: