ООО «Вондерленд»: После поступления информации об опасности некоторых товаров производства компании Mattel Inc. мы сняли их с продажи

6 сентября 2007 (10:40)

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2007. «Последняя информация об отзыве игрушек американской компанией Mattel Inc. поступила к нам около двух недель назад. Мы сразу же сняли во всех магазинах с продажи товары указанной марки. Полагаю, что в конце сентября мы отправим эти игрушки производителю», — сообщила менеджер по оптовым продажам ООО «Вондерленд» Ирина Туманова.

«После этого скандала во всех торговых точках нашей сети Ростехнадзор провел необходимые проверки, все проблемы в этом плане уже разрешены. Несмотря на последние события, наша торговая сеть по-прежнему будет сотрудничать с компанией Mattel Inc.», — заявила И. Туманова.

Напомним, что, как сообщила пресс-служба компании Mattel Inc. и Комиссия по безопасности потребительских товаров США, возврату подлежат около 675 тыс. различных аксессуаров к куклам Барби, которые были произведены в период с 30 сентября 2006 года по 20 августа 2007 года. Этот случай отзыва с рынка крупной партии игрушек, произведенных в Китае, из-за превышения в ней допустимых показателей содержания свинца уже третий за последние полгода.

Ранее компания Mattel Inc. объявила об отзыве на территории Евросоюза миллионов игрушек, изготовленных в Китае, из-за применения красок, содержащих свинец. Кроме того, вставленные в некоторые из них магниты (в игрушки из кукольных наборов Polly Pocket, Doggie Day Care, Tanner, Batman Magna, Shonen Jump’s и машинки Pixar Sarge) также представляют опасность для детей.


Другие материалы по теме: