Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» предлагает некоторым соинвесторам, не дождавшимся своих квартир, компенсации, но эти суммы оказываются ниже тех, что были вложены в строительство домов

6 сентября 2007 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» отказывается возвращать дольщикам полную стоимость их квартир. Ко мне обращались дольщики домов по ул. Рощинской 5, 8. Они сдали деньги на данные дома, но здания не строились», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, теперь ЗАО «УК «Новый Град» предлагает некоторым соинвесторам компенсацию, но в меньшем размере, мотивируя это тем, что цены на жилье понизились по сравнению с 2006 годом.

«Кроме того, компенсация предлагается только после продажи квартир», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что строительная компания «Новый Град» находится в списке недобросовестных застройщиков, созданный администрацией Екатеринбурга. Многие объекты компании до сих пор не закончены и не сданы. По фактам деятельности предприятий холдинга возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», а против председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — компании «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: