Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Сотрудничество с ЗАО «УК «Новый Град» прекратили практически все бывшие партнеры

17 сентября 2007 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2007. «Сотрудничество с ЗАО «УК «Новый Град» прекратили практически все бывшие партнеры. Банки не предоставляют компании кредиты, подрядчики также не ведут дел с недобросовестным застройщиком», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, репутация недобросовестного застройщика, обманывающего своих соинвесторов, приводит к тому, что суды уже наработали определенную практику по делам, связанным с ЗАО «УК «Новый Град».

«В судебных инстанциях у «Нового Града» сложился вполне определенный имидж. Если есть обращение обманутого соинвестора, заседание по его делу проводится без особых сложностей и проволочек, суд встает на сторону соинвестора», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: