Новые комфортабельные автобусы ежесуточно бесплатно доставляют более 1,5 тысяч трудящихся Качканарского ГОКа на работу и домой

11 сентября 2007 (15:05)

Автобусный парк Качканарского горно-обогатительного комбината (ОАО «Ванадий», входит в «Евраз Груп»), самый крупный в городе, пополнился новыми машинами. На линию вышли 2 комфортабельных автобуса «Scania» и «Hyundai». Они предназначены для доставки персонала предприятия к месту работы, а после трудовой смены - в самые отдаленные районы Качканара. Каждый из новых автобусов может одновременно перевезти более 100 горняков. Машины оснащены современными комфортабельными салонами с мягкими креслами и полностью отвечают всем требованиям безопасности и экологии. Теплоизоляция автобусов, эффективные системы обогрева и вентиляции обеспечивают оптимальную температуру в салонах при любых погодных условиях. В настоящее время новые машины «Scania» и «Hyundai» ежесуточно выполняют 14 рейсов, доставляя на работу и домой более 1,5 тысяч работников Качканарского ГОКа. Согласно условиям Коллективного договора предприятия, горнякам предоставлена возможность бесплатно и без опозданий добраться даже в самый отдаленный цех и карьер, а после рабочей смены - вернуться домой в разные районы Качканара и поселка Валериановск.

Пополнение и обновление парка автомобильной и специальной техники Качканарского ГОКа происходит постоянно. В этом году для сооружения защитных дамб на предприятии применяется новый высокоскоростной бульдозер ДЭТ-320. С помощью 2 кранов «Dressta» (Польша) грузоподъемностью 72 тонны укладываются трубы-пульповоды для транспортировки отходов обогащения. Бесперебойный технологический процесс обеспечивают 4 новых полноприводных самосвала «Volvo» (Швеция) грузоподъемностью 25 тонн каждый и 2 топливозаправщика на базе автомобиля «Урал». 5 вахтовых автобусов и передвижные столовые перевозят бригады рабочих и доставляют горячее питание в три карьера предприятия: Главный, Северный и Западный.


Другие материалы по теме: