В Свердловском областном суде пройдет судебное заседание по делу организованной преступной группы, члены которой при помощи поддельных документов получали потребительские кредиты в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ЗАО «Банк Русский Стандарт»

13 сентября 2007 (10:20)

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2007. Сегодня, в 15.00, в Свердловском областном суде пройдет судебное заседание по делу кредитных мошенников.

«Эта организованная группировка существовала с июня 2005 года по июль 2006 года. Члены группировки обращались с поддельными документами в банки ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и ЗАО «Банк Русский Стандарт» для получения потребительских кредитов», — сообщила УрБК пресс-секретарь Свердловского областного суда Галина Субботина.

Глава группировки Юрий Саиян ранее не был судим и имеет высшее образование. Всего в состав группировки входило 11 человек, двое из них являлись братьями Юрия Саияна.

На данный момент только самому Ю. Саияну предъявлено обвинение по 216 эпизодам, всего обвиняемых 8, остальные трое находятся в розыске. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе Свердловского областного суда.


Другие материалы по теме: