В ОАО «Банк «Русский стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» мошенники получали кредиты по поддельным документам

12 марта 2008 (10:22)

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2008. Сегодня в Свердловском областном суде будет вынесен приговор 8 членам организованной преступной группировки, обманом получавшим кредиты в ОАО «Банк «Русский стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

«Обвиняемые под разными предлогами привлекали людей из сельской местности для того, чтобы они взяли кредит на свои документы в ОАО «Банк «Русский стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк». При этом в документах подделывалась прописка в г. Екатеринбурге, заемщикам выдавались вымышленные данные о работе и размере заработной платы. На привлеченные деньги злоумышленники покупали оргтехнику, мобильные телефоны и другое оборудование в магазинах города, которое впоследствии перепродавалось», — заявили УрБК в пресс-службе суда.

«70—75 % прибыли от таких продаж шло в так называемый «общак», из которого выплачивались средства членам ОПГ, а также небольшие гонорары заемщикам. Всего было совершено более 70 подобных эпизодов», — добавили УрБК в пресс-службе Свердловского областного суда.


Другие материалы по теме: