Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 17 сентября 2007 года

13 сентября 2007 (12:00)

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 17 сентября 2007 года. Об этом сегодня заявил заместитель главы Екатеринбурга Константин Крынин.

Начиная с понедельника в течение 10 дней тепло будет подано в районы Екатеринбурга в следующем порядке:

1—2-й дни: проспект Космонавтов, центр, Кировский район, ул. Комсомольская, микрорайон Синие Камни.

3—4-й дни: микрорайон Веер, Эльмаш, Железнодорожный район (кроме микрорайона Сортировочный), район Парковый.

5—6-й дни: микрорайон Сортировочный, районы Заречный, Ленинский и Октябрьский.

7—8-й дни: верхняя часть Эльмаша, Пионерский и ВИЗ.

9—10-й дни: микрорайон Южный, районы Юго-Западный и Ботанический.

Напомним, около двух недель назад представители энергокомпаний заявили о наличии в городе должников. По результатам проверки, которую провела прокуратура, меры, принимаемые руководством жилищных товариществ и жилищно-эксплуатационных организаций по взысканию дебиторской задолженности, названы не отвечающими предъявляемым законодательством требованиям.

В частности, было заявлено о том, что к началу отопительного сезона долги ряда жилищных организаций ставят под угрозу своевременное подключение доверенного им жилого фонда к центральной системе теплоснабжения в новый отопительный сезон. Среди них в Железнодорожном районе города — ТСЖ «Мельковская, 2б» и ПЖСК «Пехотицев, 1», в Ленинском — ТСЖ «Оптимум», в Октябрьском — ЖЭК «Надежда», в Чкаловском — ТСЖ «Родонитовая, 22» и «Белинского, 182», в Орджоникидзевском — ЖЭК № 23, ТСЖ «Таганская, 17», «Заря», «Дружба 2005», в Кировском — ТСЖ «Кедр», «Боровая, 29», «Луч», «Гагаринский», «Гагаринский, 19», ПЖЭК № 210.

Однако, за исключением ряда проблемных ТСЖ, Екатеринбург к отопительному сезону готов. По информации К. Крынина, на подготовку города к предстоящему израсходовано более 600 миллионов рублей.

Отметим, что сегодня же заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов предупредил прокуроров всех регионов УрФО о персональной ответственности за обеспечение режима законности в указанной сфере и потребовал организовать непрерывный мониторинг ситуации на поднадзорных территориях с принятием исчерпывающих мер по пресечению фактов нарушений прав граждан и наказанию виновных в этом лиц.


Другие материалы по теме: