Директор ФСБ РФ в ходе окружного совещания в Екатеринбурге поставил задачу повышения эффективности принимаемых мер по профилактике террористических угроз и обеспечения общественной безопасности в период проведения предвыборных кампаний

14 сентября 2007 (14:07)

УрБК, Екатеринбург, 14.09.2007. Сегодня в Екатеринбурге, в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, прошло окружное совещание, которое провел председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Николай Патрушев.

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимир Крупкин, руководители антитеррористических комиссий субъектов УрФО, представители Государственной пограничной комиссии Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, Министерства обороны, МВД, ФТС, ФСКН, МЧС, ФСБ России, ОАО «Газпром».

На совещании участники обсудили задачи антитеррористических комиссий в субъектах по профилактике терроризма, а также меры по усилению борьбы с преступностью на приграничной территории РФ в Уральском федеральном округе.

В ходе обсуждения вопросов повестки перед антитеррористическими комиссиями были поставлены задачи повышения эффективности принимаемых мер по профилактике террористических угроз и обеспечения общественной безопасности в период проведения предвыборных кампаний и выборов в Государственную думу РФ.

Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся антитеррористической защиты объектов добычи и транспортировки газа.

Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности России в пограничной сфере и обсуждены меры по усилению борьбы с трансграничной преступностью на территории Уральского федерального округа.


Другие материалы по теме: