Заместитель директора ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам» Александр Сюткин: ЗАО «УК «Новый Град» теряет всех своих клиентов и контрагентов

17 сентября 2007 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2007. «Причины, по которым ЗАО «УК «Новый Град» не исполняет решений и требований соинвесторов, контрагентов, органов государственной власти, которые выдвигаются на абсолютно законных основаниях, являются труднообъяснимыми. Скорее всего, руководство ЗАО «УК «Новый Град» просто не понимает, насколько отрицательная репутация об этой компании сложилась и на рынке, и в органах власти», — заявил УрБК заместитель директора ООО «Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам» Александр Сюткин.

По словам А. Сюткина, репутация недобросовестного застройщика уже не позволяет ЗАО «УК «Новый Град» защищать свои интересы в судебных разбирательствах с обманутыми соинвесторами.

«В судебных инстанциях сложилась однозначная позиция относительно ЗАО «УК «Новый Град». Суды встают на сторону соинвесторов, а все объяснения ЗАО «УК «Новый Град» уже не принимаются во внимание. В целом компания в скором времени должна уйти с рынка: ЗАО «УК «Новый Град» теряет всех своих клиентов и контрагентов», — добавил А. Сюткин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: