Коммерческий директор ООО «Санрайз-Исеть» Вячеслав Кузнецов: Говорить о том, что Microsoft может пострадать в конкурентной борьбе с кем бы то ни было, бессмысленно

17 сентября 2007 (15:20)

УрБК, Екатеринбург 17.09.2007. Как заявил УрБК коммерческий директор ООО «Санрайз-Исеть» Вячеслав Кузнецов, Microsoft не потеряет своих позиций на рынке.

«Говорить о том, что Microsoft может пострадать в конкурентной борьбе с кем бы то ни было, бессмысленно, поскольку фактическая монополия компании как сохранялась, так и сохраняется. В процентном соотношении конкурирующие продукты, такие как Linux, занимают мизерные доли рынка, и как-то влиять на продукцию MS не могут. Возможно, в будущем и произойдет отказ от Windows, но в ближайшие годы ничего подобного точно не предвидится», — добавил В. Кузнецов.

Относительно внедрения отечественного ПО в школах коммерческий директор ООО «Санрайз-Исеть» отметил, что полного перехода на ОС отечественной или любой другой отличной от Microsoft компании не будет точно. Как вариант возможна установка лицензионной ОС рядом с нелицензионной MS Windows.

Напомним, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман заявил, что на всех школьных компьютерах в РФ в 2009 г. будет установлено российское программное обеспечение.


Другие материалы по теме: