ОАО «СКБ-банк» подвело итоги опроса среди населения о самых популярных видах кредитования

17 сентября 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2007. Как свидетельствуют итоги опроса, который в течение двух недель проводился среди посетителей сайта ОАО «СКБ-банк», наибольшей популярностью среди населения пользуются такие кредитные продукты банка, как автокредиты и ипотека. Об этом сообщили в пресс-центре ОАО «СКБ-банк».

В опросе «На какие цели Вы берете кредит в банке?» приняло участие более 270 человек. Наиболее популярным сегодня является кредит на покупку автомобиля: им пользуется практически каждый третий (36,5%). Каждый пятый (23,6% респондентов) берет кредит на улучшение жилищных условий. 10,3% опрошенных предпочитают вкладывать в развитие бизнеса. При помощи кредитных средств приобретают бытовую технику 6,6% посетителей сайта.

Менее востребованы кредиты на отдых (5,9%) и на обучение (6,3%). На иные нужды берут кредит в банке 10,7% принявших участие в голосовании.

Директор Департамента потребительского кредитования ОАО «СКБ-банк» Константин Богатырев связывает эту тенденцию с ростом финансовой грамотности клиентов банков и совершенствованием технологий выдачи кредитов.

«Популярность потребительских кредитов, которая подтверждается итогами опроса, связана с рядом факторов: объективных и субъективных. Растут доходы населения, совершенствуются банковские продукты, предлагаемые кредитными организациями. Кредиты становятся более удобными и доступными. Люди понимают, что копить на дорогостоящую покупку в условиях инфляции нецелесообразно. Гораздо удобнее и выгоднее купить давно желаемое в кредит и уже пользоваться этим, выплачивая кредит», — заявил К. Богатырев.


Другие материалы по теме: