Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» пытается компенсировать свои затраты за счет соинвесторов

20 сентября 2007 (13:19)

УрБК, Екатеринбург, 20.09.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» пытается привлекать соинвесторов к строительству, продавая им жилье по ценам ниже рыночных. Однако компенсировать свои потери ЗАО «УК «Новый Град» старается за счет средств тех же соинвесторов», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, ЗАО «УК «Новый Град» требует с дольщиков различные доплаты, доводя, таким образом, стоимость квадратного метра жилплощади до рыночных расценок и даже превышая их.

Как ранее сообщало УрБК, в правозащитные организации и областное правительство поступают обращения от соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град», уже заселившихся в сданные застройщиком дома, с жалобами о том, что ЗАО «УК «Новый Град» постоянно требует с них различные доплаты, не предоставляя при этом документов на жилье.

«Люди не пытаются наживаться за счет компании, им нужна только прописка, но ЗАО «УК «Новый Град» отказывает им даже в этом», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: