Автосалон «Автомобили мира»: Банковские автокредиты и акции по снижению процентных ставок способствуют росту продаж

17 сентября 2007 (16:29)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2007. «При покупке автомобиля клиенты заинтересованы и в установке дополнительного оборудования — магнитол, сигнализации. Очень часто клиенты поручают салону осуществить постановку машины на учет в ГИБДД», — заявил УрБК менеджер по продажам автосалона «Автомобили мира» Артем Гугушкин.

«Покупатели заинтересованы в приемлемой цене, интересующей комплектации и, конечно, лояльности менеджеров. Автокредиты банков и акции по снижению процентных ставок, безусловно, способствуют росту продаж. Так, у нас проходила акция, по которой процентная ставка была снижена одним из банков до 7,9%, тогда как минимальная ставка по автокредиту составляет 11%», — добавил А. Гугушкин.

«В связи с доступностью банковских программам автокредитования продажи в автосалонах возрастают. Сейчас более 70% автомобилей покупаются в кредит. К концу года, в связи с праздниками, соотношение между автомобилями, купленными в кредит, и машинами, приобретенными за наличный расчет, может составлять приблизительно 50 на 50», — добавил А. Гугушкин.


Другие материалы по теме: