Пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз» Олег Власов: Просроченная задолженность МУП «Тагилэнерго» может поставить под угрозу объемы поставок природного газа в область в целом

18 сентября 2007 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. «На данный момент ситуация с просроченными долгами МУП «Тагилэнерго» (г. Нижний Тагил) не изменилась. Просроченная задолженность не сократилась и по-прежнему составляет 247 млн рублей. Это очень значительная сумма и самый крупный долг перед предприятием «Уралсевергаз» среди всех его потребителей. Сложившаяся ситуация создает сложности в обеспечении расчетов ЗАО «Уралсевергаз» за поставку и транспортировку газа и ставит под угрозу объемы поставок природного газа в область в целом. Поэтому мы вынуждены — в строгом соответствии с законом — сохранить действие ограничений в отношении предприятия-должника МУП «Тагилэнерго», введенных 11 сентября 2007 года, с соблюдением всех установленных процедур, в том числе с неоднократными письменными уведомлениями», — заявил УрБК пресс-секретарь ЗАО «Уралсевергаз» Олег Власов.

«Глава города Нижнего Тагила Николай Наумович Диденко направил письмо в адрес ЗАО «Уралсевергаз», в котором гарантирует проведение оплаты МУП «Тагилэнерго» в размере 25 млн рублей до 21.09.2007 года и 56 млн рублей до 5 октября 2007 года. Таким образом, в течение двух недель задолженность МУП «Тагилэнерго» должна сократиться в общей сложности на 81 млн рублей. Как только первый из указанных платежей — на сумму 25 млн рублей — поступит на счет ЗАО «Уралсевергаз», мы начнем поэтапное снятие ограничений с МУП «Тагилэнерго», — добавил О. Власов.

«Одновременно пресс-служба ЗАО «Уралсевергаз» призывает всех руководителей предприятий ЖКХ Свердловской области, а также муниципальные власти обеспечивать неукоснительное соблюдение платежной дисциплины. Проведение платежей за энергоносители полностью и в срок в соответствии с действующими договорами — гарантия того, что очередной отопительный сезон, как и во все предыдущие годы, пройдет без сбоев», — добавил также О. Власов.


Другие материалы по теме: