Межрегиональный отдел по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями МТУ Ростехнадзора по УрФО выявил нарушения в ряде предприятий Свердловской области

18 сентября 2007 (14:24)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. Межрегиональный отдел по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями МТУ Ростехнадзора по УрФО провел очередные проверки предприятий по соблюдению требований промышленной безопасности.

Так, плановая проверка ООО «Максстрой» выявила 7 нарушений. Предприятие не организовало обучение и назначение ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию систем теплопотребления, не организовало обучение и проверку знаний правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок у персонала, не организовало разработку и утверждение инструкции по эксплуатации систем теплопотребления. По итогам проверки директор ООО «Максстрой» привлечен к административной ответственности по статье 9.11 КоАП.

Плановая проверка ОАО «Уральские газовые сети» (Екатеринбург) выявила 5 нарушений. На предприятии не проводилась проверка предохранительных клапанов установленных на сосудах, не проводились испытания на стенде предохранительных клапанов, установленных на сосудах.

В ОАО «Камышловский завод «Урализолятор» (8 нарушений) не проводилась наладка водно-химического режима работы котлов, не проводилось теплотехническое испытание работы котлов, на паровом котле допускался в эксплуатацию неисправный водоуказатель.


Другие материалы по теме: