Управлением Ростехнадзора по УрФО выявлено 10 нарушений правил промышленной безопасности в ООО «Березовское рудоуправление»

14 августа 2007 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2007. Межрегиональный отдел по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями МТУ Ростехнадзора по УрФО в ходе плановой проверки выявил многочисленные нарушения правил промышленной безопасности на промышленных предприятиях Уральского региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, управлением Ростехнадзора было выявлено 10 нарушений правил промышленной безопасности, допущенных ООО «Березовское рудоуправление»: на предприятии не составляются акты на гидравлические испытания сетей, нарушаются сроки переиздания приказов.

Помимо этого, нарушения были выявлены и на ряде других предприятий. Так, ОАО «Уральские газовые сети» также допустило 10 нарушений, ОАО «Стройпластполимер» — 7 нарушений, в ООО «Импульс Сервис Исеть» и ООО «Уралгазцентр» управление Ростехнадзора выявило по 12 нарушений.

По результатам проверок к административной ответственности был привлечен главный энергетик ООО «Березовское рудоуправление», директор и ответственный за производственный контроль сотрудник ООО «Уралгазцентр», в ООО «Импульс Сервис Исеть» — технический директор, начальник монтажной службы и руководитель сварочных работ. Кроме того, по сообщению пресс-службы уральского управления Ростехнадзора, компания «Импульс Сервис Исеть» была привлечена к ответственности как юридическое лицо.


Другие материалы по теме: