На предприятиях Группы ЧТПЗ начались мероприятия по подготовке трудового коллектива к работе в осенне-зимний сезон

19 сентября 2007 (08:38)

УрБК, Екатеринбург, 19.09.2007. Прививочная кампания против гриппа стартовала на предприятиях трубного дивизиона Группы ЧТПЗ в начале сентября. На сегодняшний день иммунизацию прошли более 1 000 сотрудников. В целом до начала эпидемиологического сезона планируется привить не менее 40 % работников каждого завода. Вакцинация против гриппа входит в корпоративную программу добровольного медицинского страхования и является для сотрудников компании бесплатной. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В этом году на профилактику гриппа и ОРВИ Группа ЧТПЗ направила порядка 3 млн рублей. Для иммунизации была закуплена голландская вакцина «Инфлювак», кроме того, в заводских здравпунктах создан запас противовирусных, противовоспалительных и других лекарственных средств, необходимых для предупреждения и лечения респираторных заболеваний.

В 2006 г., в сравнении с предыдущим годом, подобные профилактические меры позволили снизить уровень заболеваемости работников трубных предприятий компании в среднем на 15 %. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Другие материалы по теме: