Все большее негативное влияние на окружающую среду в Свердловской области начинают оказывать предприятия сферы энергетики

19 сентября 2007 (16:40)

Правительству Свердловской области представлен доклад «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения Свердловской области в 2006 году».

Констатировано, что при росте объемов промышленного производства за год на 6,9 % валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за счет стационарных источников увеличились на 4,7 %, сбросы загрязненных сточных вод — на 0,9 %, объем промышленных отходов — на 16,6 %.

Помимо прочих, среди предприятий, более других увеличивших вредные выбросы в атмосферу, названа и Рефтинская электростанция.

Как подчеркнула заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак, промышленные предприятия устанавливают современные очистные сооружения, снижающие нагрузку на окружающую среду и в данном случае «экологическую погоду» определяют энергетики, увеличивающие объемы сжигаемого топлива.


Другие материалы по теме: