Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РФ Станислас де Лабуре: Консульство Франции в Екатеринбурге откроется еще до конца текущего года

24 сентября 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2007. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РФ Станислас де Лабуре, консульство Франции в Екатеринбурге откроется еще до конца 2007 г.

Консульство будет располагаться в районе Уральского государственного университета, но более подробная информация о месте расположения официально пока не распространяется. В настоящее время в помещениях, предназначенных для консульства, ведутся ремонтные работы, которые начались в первых числах сентября.

Посол Франции, однако, отметил, что арендная плата выплачивается уже с июля 2007 г. Также посол Франции отметил, что в консульство войдут все регионы Уральского федерального округа.

Напомним, визит Станисласа де Лабуре в Екатеринбург связан с проведением франко-российского семинара по вопросам энергоэффективности, в котором принимают участие девять французских фирм, шесть научных организаций, французское агентство по энергоэффективности, а также около двухсот представителей отечественных компаний.


Другие материалы по теме: