«Коммерсантъ», Александр Лакедемонский и Николай Яблонский: «Единороссы потребовали отставки Богдана Процыка»

25 сентября 2007 (10:25)

Вчера на заседании фракции «Единая Россия» в Свердловской облдуме партийцы рассматривали вопрос о подготовке региона к отопительному сезону. С соответствующим докладом выступил председатель думского комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Машков, который, в частности, сообщил присутствующим, что на данный момент долг за услуги ЖКХ у населения составляет около 3, 2 млрд рублей, а еще 8 млрд рублей — у предприятий. В этой связи единороссы обрушились с критикой на заместителя областного министра строительства и ЖКХ Богдана Процыка, который курирует данный вопрос, и высказали намерение обратиться к губернатору Эдуарду Росселю с просьбой освободить чиновника от занимаемой должности. Как сообщил «Ъ» лидер фракции Анатолий Мальцев, у партийцев в кадровом резерве уже даже есть достойный кандидат на это место, однако его имя назвать отказался. «Это один из успешных глав муниципалитетов, член партии», — только и сказал он. Сам господин Процык узнал о претензиях от корреспондента «Ъ». «Мне ничего неизвестно о решении единороссов отправить меня в отставку, если это поможет делу — я не против, однако хочу заметить, что со стороны министерства все мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполняются, и к концу месяца во всех муниципальных образованиях будет запущено тепло», — заявил он.


Другие материалы по теме: