Саакашвили назвали убийцей

26 сентября 2007 (09:28)

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в прямом эфире телекомпании «Имеди» заявил, что президент страны Михаил Саакашвили заказал ему ликвидацию бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

«Я понял, что это ловушка, и после того, как я выполнил бы это поручение, на следующий день избавились бы от меня», - сказал он. Экс-министр пояснил, что ликвидация Б.Патаркацишвили планировалась посредством взрыва его автомобиля.

«Это было в начале июля 2005 года, и я постарался взять тайм-аут в этом деле», - пояснил он. И.Окруашвили, сказал, что М.Саакашвили заказывал ликвидацию бизнесмена дважды. Не выполнить приказ президента, по словам И.Окруашвили, ему помогли связи с влиятельными кругами в Америке.

Б.Патркацишвили - влиятельный и одиозный бизнесмен, один из соратников Бориса Березовского. Генеральная прокуратура РФ объявила Б.Патаркацишвили в розыск 29 июня 2001г. Тогда Генпрокуратура предъявила заочное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах предпринимателю Б.Березовскому и двум его компаньонам - Б.Патаркацишвили и Юлию Дубову. Дело в отношении Б.Патаркацишвили было выделено в отдельное производство, напоминает РБК


Другие материалы по теме: