На стане «220» ОАО «Первоуральский новотрубный завод», входящего в Группу ЧТПЗ, выпущена 10-миллионная тонна труб

27 сентября 2007 (11:48)

УрБК, Первоуральск, 27.09.2007. Стан «220» трубопрокатного цеха № 1 ОАО «ПНТЗ» выпустил 10-миллионную тонну труб. Данный производственный рубеж преодолен за 71 год с момента ввода в эксплуатацию трубопрокатной установки.

Как подчеркнули в пресс-службе предприятия, стан «220» уникален по своим возможностям, так как, имея достаточно простую конструкцию и технологию, он производит самый широкий на заводе сортамент бесшовных горячекатаных труб диаметром 114-219 мм общего и специального назначения из целого спектра марок стали. Производственная мощность стана составляет в среднем 250 тыс. тонн труб в год.

«С мая 2007 года цех № 1 включился в реализацию программы «Кайзен» — проекта Группы ЧТПЗ, нацеленного на укрепление конкурентоспособности компании за счет совершенствования культуры производства и формирования стратегии непрерывных улучшений. Главная задача специалистов — разработка и внедрение предложений по улучшению условий труда рабочих и оптимизации производственного процесса», — заявили УрБК в пресс-службе.

На сегодняшний день ряд предложений команды «Кайзен», направленных, в частности, на повышение производительности стана «220», поддержан руководством предприятия и допущен к реализации.


Другие материалы по теме: