В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» завершена реконструкция склада реализации готовой продукции трубопрокатного цеха № 1

29 января 2008 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2008. В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» завершена реконструкция склада реализации готовой продукции трубопрокатного цеха № 1. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

Свыше 37 млн рублей направила Группа ЧТПЗ на модернизацию склада реализации готовой продукции трубопрокатного цеха № 1 ОАО «ПНТЗ». Проект разработан и осуществлен в рамках действующей на предприятии программы «Кайзен» ― проекта Группы ЧТПЗ, нацеленного на укрепление конкурентоспособности компании за счет совершенствования культуры производства и формирования стратегии непрерывных улучшений.

Реконструкция склада реализации проводилась в течение двух месяцев без остановки оборудования. При покраске стен была использована нетоксичная пожаро- и взрывобезопасная акриловая краска, устойчивая к уральским морозам и сырости. В результате различные участки склада приобрели свою окраску, которая выполняет не только эстетическую функцию, но и помогает покупателю быстрее ориентироваться на складе. Потолочные покрытия обработаны специальной антикоррозионной краской, а металлоконструкции покрыты особым составом, сочетающим свойства преобразователя ржавчины, антикоррозионного грунта и декоративной эмали. Старый бетонный пол был полностью демонтирован, а новый укладывался с учетом производственной нагрузки на отдельных участках. В частности, в зоне самовывоза установлен армированный бетонный пол, усиленный покрытием Refloor, которое на 75 % прочнее обычного. Проведенная реконструкция позволила оптимизировать производственный процесс и улучшила условия труда работников, как отметили в пресс-службе Группы.


Другие материалы по теме: