Директор Уральского филиала НАУФОР Радик Ахметшин: В Екатеринбурге, по последним данным, на фондовом рынке работают 9 компаний-нелегалов

27 сентября 2007 (14:06)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. «В Екатеринбурге, по последним данным, на фондовом рынке работают 9 компаний-нелегалов. Стандартный штат подобных организаций не превышает 3—4 человек. Обычно компании-нелегалы продолжают свою деятельность не более года», — сообщил УрБК директор Уральского филиала НАУФОР Радик Ахметшин.

Отметим, что эксперты финансового рынка называют деятельность таких структур организацией очередных финансовых пирамид. Примерами подобных организаций специалисты фондового рынка называли такие структуры, как кредитно-потребительский кооператив граждан «Альфа-капитал» и компания «Ричброкерсервис».

«Компании-нелегалы могут быть очень опасны с точки зрения дискредитации фондового рынка. Работа по выявлению подобных структур проводится. Напрямую Уральский филиал НАУФОР не ведет работу с правоохранительными органами. По этой линии мы ведем работу с ФСФР», — добавил Р. Ахметшин.

Напомним, в Екатеринбурге прошло совещание, на котором обсуждался примерный план действий профучастников по борьбе с компаниями-нелегалами на фондовом рынке. Организатором встречи выступил Уральский филиал НАУФОР при поддержке РО ФСФР России в УрФО. В совещании приняли участие представители ФСФР РФ, администрации Екатеринбурга, НАУФОР и компаний, профессионально работающих на фондовом рынке.


Другие материалы по теме: