Аналитик ЕФ ОАО «Альфа-Банк» Владимир Сергиевский: Прогнозируемое удешевление кредитов в мировой банковской сфере скажется и на деятельности российских банков

28 сентября 2007 (07:59)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2007. «Говоря о возможных изменениях в кредитной политике в российской финансовой системе, можно предположить, что основное влияние на ситуацию будут оказывать две тенденции: Банк России продолжит политику снижения ставок и продавливания аналогичного снижения ставок банками в рамках борьбы с инфляцией и активизации экономики», — заявил УрБК аналитик ЕФ ОАО «Альфа-Банк» Владимир Сергиевский.

«Также, вероятно, прогнозируемое удешевление кредитов в мировой банковской сфере и ожидание дальнейшего снижения ставок ФРС США скажутся на деятельности российских банков», — добавил В. Сергиевский.

«На текущий момент любая статистика, свидетельствующая о замедлении американской экономики, укрепляет уверенность инвесторов в продолжении снижения учетной ставки ФРС США уже в текущем году. На фоне же ослабления доллара будут расти внутренние ставки по кредитам в долларах», — заключил эксперт.


Другие материалы по теме: