Экономический ущерб от гриппа и ОРЗ в Екатеринбурге за 2006 год превысил 407 миллионов рублей

1 октября 2007 (09:50)

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2007. Как сообщили УрБК в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, начальником Центрального екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Управлением здравоохранения администрации г. Екатеринбурга издан совместный приказ «Об организации профилактики гриппа в г. Екатеринбурге в эпидемический сезон 2007—2008 гг.».

В этом году получить бесплатные прививки от гриппа смогут почти 268 800 жителей Екатеринбурга: дети детских дошкольных учреждений, все школьники, медицинские работники и работники системы образования. На вакцинацию лиц старше 60 лет выделено более 71 000 доз вакцины.

Вакцинация от гриппа остальных граждан будет проводиться за счет средств работодателей, личных средств граждан и других источников, не противоречащих законодательству.

Специалистами екатеринбургских территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Свердловской области началось проведение мероприятий по контролю за ходом проведения прививочной кампании против гриппа в г. Екатеринбурге.

Напомним, в эпидемический сезон прошлого года среди горожан зарегистрировано 226 399 случаев заболеваний острыми респираторными заболеваниями. Экономический ущерб от гриппа и ОРЗ в г. Екатеринбурге за 2006 г. составил более 407,0 млн рублей.


Другие материалы по теме: