Ростехнадзор утвердил экологическую экспертизу двум заводам ПО «Маяк»

3 октября 2007 (10:13)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2007. Как заявили УрБК в пресс-службе Ростехнадзора, руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы обоснования намечаемой деятельности по эксплуатации комплекса с ядерными материалами, предназначенного для химико-металлургической переработки ядерных материалов.

Глава ведомства утвердил также экспертизу обоснования намечаемой деятельности по эксплуатации комплекса с ядерными материалами, предназначенного для радиохимической переработки и обращения с радиоактивными отходами, образующимися в результате переработки отработанного ядерного топлива ФГУП «ПО «Маяк».

Согласно выводам комиссии, документы, представленные для рассмотрения комиссии, по своему объему и содержанию соответствуют требованиям нормативных документов в области охраны окружающей среды. Производственное объединение «Маяк» располагает материальной базой, квалифицированным персоналом и необходимой нормативно-методической документацией для осуществления намечаемой деятельности.


Другие материалы по теме: