В Свердловской области увеличилось количество преступлений, связанных с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров и продукции, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

9 октября 2007 (10:38)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2007. В текущем году правоохранительные органы Свердловской области активизировали деятельность по выявлению преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

За первое полугодие 2006 г. таких преступлений в регионе было зарегистрировано 734, а за аналогичный период 2007 г. это число увеличилось на 9 %.

Как и раньше, большинство выявляемых преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ, связано со сбытом частными лицами небезопасной для здоровья граждан спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Например, в сентябре 2007 г. судами Свердловской области осуждено шесть женщин в возрасте от 21 до 53 лет, являющихся жительницами Первоуральска, Талицы, Ачитского района и Карпинска, которые признаны виновными в сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Женщины были осуждены к различным мерам наказания от штрафа в размере 10 тысяч рублей до 1 года лишения свободы (условно).


Другие материалы по теме: