Агентство недвижимости «Аркада-М» (ООО «Аркада-М»): Интерес покупателей офисной недвижимости переместился из центра Екатеринбурга в районы Пионерский, Уралмаш и Юго-Западный

9 октября 2007 (13:09)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2007. «В целом по Екатеринбургу с начала 2007 г. рост цен на вторичном рынке офисной недвижимости составил 5—7 %. За последнее время очень возрос спрос на офисные помещения с отдельным входом. А также появилась тенденция перемещения интереса покупателей с центра Екатеринбурга на такие районы, как Пионерский, Уралмаш и Юго-Западный. Цена квадратного метра офисных площадей в этих районах колеблется от 80 тыс. руб. до 90 тыс. руб.», — заявила УрБК директор агентства недвижимости «Аркада-М» (ООО «Аркада-М») Марина Дудина.

«Наличие тенденции в размещении офисов в районах Пионерский, Уралмаш и Юго-Западный, скорее всего, связано с нехваткой офисных помещений в центре», — добавила М. Дудина.

Напомним, по данным экспертов Уральской палаты недвижимости, на сегодняшний день появилась тенденция переноса офисов организаций за пределы центра Екатеринбурга. Во многом это связано с высокой стоимостью офисной недвижимости в центре города.


Другие материалы по теме: