Аналитик Владимир Сергиевский: Изменение в составе правительства Свердловской области скажется на финансовых показателях банка ЗАО «Свердловский Губернский банк»

9 октября 2007 (16:13)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2007. «Несомненно, изменение в составе правительства Свердловской области скажется на финансовых показателях банка ЗАО «Свердловский Губернский банк», — заявил УрБК аналитик инвестиционного банка «Финам» Владимир Сергиевский.

Напомним, председатель совета директоров ЗАО «Свердловский Губернский банк» Галина Ковалева ушла в отставку с должности первого заместителя председателя правительства РФ, министра экономики и труда Свердловской области. На ее место указом губернатора Свердловской области назначен Михаил Максимов. Некоторые эксперты предположили, что такое изменение в составе правительства может сказаться на взаимодействии правительства Свердловской области с ЗАО «Свердловский Губернский банк».

«Если банк был бы лишен возможности обслуживать интересы администрации, это серьезно подорвало бы его финансовые возможности», — добавил В. Сергиевский.

«Новое правительство не представляет собой единой команды, поэтому в нем могут найтись люди, которые попытаются лоббировать интересы других банков, но убедить Росселя в необходимости такой замены будет непросто, столкновение лоббистских интересов не лучший способ начать работу в правительстве», — добавил эксперт.

«Несмотря на роль в лоббировании интересов банка Галины Ковалевой, свой пост в нем она занимала все-таки по должности в правительстве. Возможно, теперь ее в этом качестве сменит Михаил Максимов», — прокомментировал В. Сергиевский.


Другие материалы по теме: