К 2010 году в Екатеринбурге количество сельскохозяйственных рынков будет увеличено до десяти

11 октября 2007 (10:23)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2007. На заседании коллегии администрации города председатель Комитета по товарному рынку Елена Чернышева сообщила, что трех сельскохозяйственных площадок, которые работают сейчас в Екатеринбурге, недостаточно для того, чтобы удовлетворить спрос всех горожан. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Поэтому по решению главы города Аркадия Чернецкого в Екатеринбурге к 2010 г. количество таких рынков должно увеличиться до десяти. Документация на 7 площадок, на которых будут реконструированы или выстроены вновь рыночные комплексы, находится в различных стадиях оформления и согласования.

Как отметила Е. Чернышева, сложности по реализации намеченных планов существуют относительно участка, расположенного на улице Щербакова. Также на площадке на территории Верх-Исетского рынка происходит значительное отставание от утвержденных сроков возведения комплекса. По распоряжению А. Чернецкого Комитетом по товарному рынку эти объекты взяты на особый контроль. В целом же, по словам Е. Чернышевой, нет сомнений, что концепция развития сельскохозяйственных рынков на территории Екатеринбурга будет реализована в срок.


Другие материалы по теме: